¡GRAN INVERSIÓN!
Increíble Casa en Calle Doctor Gonzalez Martinez Chauchina
Chauchina - REF. 1548
247 m2 6 2 1
venta: 299.000 €
Descripción

Imagina despertar cada mañana con la luz del sol entrando por las ventanas y disfrutar de la tranquilidad de vivir en una casa pensada para crear recuerdos en familia.

Te presentamos esta magnífica vivienda en Chauchina, con 247 m² construidos, donde el espacio, la comodidad y el bienestar se unen para ofrecerte el hogar que siempre has soñado.

La vivienda cuenta con 6 amplios dormitorios, distribuidos de forma muy práctica: 3 en planta baja, ideales para el día a día o para quienes buscan evitar escaleras, y otros 3 en la planta superior, perfectos para dar independencia y privacidad a toda la familia.

Dispone de 2 baños completos en planta baja, una gran cocina independiente con despensa y lavadero, perfecta para quienes disfrutan cocinando y compartiendo momentos especiales. Además, su salida directa al patio aporta una luz natural maravillosa y una sensación de amplitud única.

El salón, amplio y acogedor, con chimenea, invita a disfrutar de largas tardes en invierno en un ambiente cálido y familiar.

Pero sin duda, el verdadero corazón de esta vivienda está en su espectacular patio con piscina privada, un espacio donde imaginar reuniones con amigos, juegos de verano, barbacoas y momentos inolvidables al aire libre.

La vivienda se encuentra en muy buen estado de conservación y además cuenta con orientación este, calefacción, aire acondicionado y mosquiteras, ofreciendo confort durante todo el año.

Una casa grande, luminosa y llena de vida, lista para convertirse en el próximo hogar de tu familia.

**Algunas imágenes mostradas han sido modificadas con inteligencia artificial y tienen carácter ilustrativo.

Las superficies expresadas en esta página tienen carácter descriptivo y son aproximadas.

El plano incluido es orientativo, no está a escala y no representa con exactitud la distribución o las medidas reales de la vivienda.

Los precios pueden ser susceptibles de modificación sin previo aviso.

INFORMACIÓN ADICIONAL PARA EL COMPRADOR

De conformidad con lo dispuesto en el art. 20 del TRLGDCU, el precio del inmueble no incluye los siguientes conceptos:

IMPUESTOS A CARGO DEL COMPRADOR:

 • En caso de vivienda nueva: IVA al tipo vigente (actualmente 10%) y AJD correspondiente.

 • En caso de vivienda de segunda transmisión: ITP conforme a la normativa vigente en Andalucía, aplicable sobre el mayor valor entre el precio de compraventa y el valor de referencia catastral.

NOTARÍA Y REGISTRO:

Gastos sujetos a arancel oficial (Real Decreto 1426/1989 y Real Decreto 1427/1989). Su importe dependerá del precio final y de las características de la operación. El comprador puede solicitar estimación orientativa previa.

HONORARIOS PROFESIONALES DE LA AGENCIA INMOBILIARIA:

No incluidos en el precio de venta. Serán a cargo del comprador y ascienden al 2,5% + IVA sobre el precio final de compraventa, con un mínimo de 2.500 € + IVA.

FINANCIACIÓN:

En caso de precisar financiación hipotecaria, los gastos derivados deberán ser consultados directamente con la entidad financiera correspondiente.

Para el cálculo definitivo de la operación, rogamos soliciten estudio personalizado según circunstancias concretas.

Características
Precio Venta 299.000 €
Precio/m² 1.211
I.B.I. 351 €
Año de construcción 1983
Construidos 247 m2
Útiles 215 m2
Parcela 289 m2
Dormitorios 6
Baños 2

Contáctanos

Si deseas más información sobre esta propiedad, por favor, rellena el formulario.

 Sí, he leído y/o acepto las Condiciones de uso y la Política de privacidad